Директор кабельной выставки Cabex Юлия Малинина рассказала о безопасности для гостей, иностранных участниках и программе мероприятий

Директор кабельной выставки Cabex Юлия Малинина рассказала о безопасности для гостей, иностранных участниках и программе мероприятий

Уже 17 марта в Москве, КВЦ «Сокольники», начнет свою работу Cabex — самая крупная в России выставка кабельно-проводниковой продукции. Участники выставки – отечественные и зарубежные производители и поставщики – представят на своих стендах самый большой в России выбор кабеля и провода, электромонтажных и электротехнических изделий, инструментов и оборудования для монтажа кабеля, оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции.

Портал RusCable.Ru – генеральный информационный партнер выставки, готовится выступить на Cabex 2020 в новом формате. Наш стенд станет открытой сценой, на которой в режиме нон-стоп будут проходить съемки, розыгрыши, интерактивы. А одним из главных событий станет награждение лучших маркетологов компаний-участниц выставки: 19 марта мы проведем заключение итогов отраслевого конкурса PR-Challenge 2020.

Мы пообщались с генеральным директором выставки Cabex 2020 Юлией Малининой, чтобы узнать – что посетителям ждать от мероприятия в этом году, а также получили ответы на острые вопросы, волнующие многих участников.

— Здравствуйте Юлия, через неделю должна открываться выставка Cabex 2020 и первый вопрос, который интересует всех – выставка состоится по плану, как на ее проведение влияет коронавирусная инфекция?

— Добрый день всем. Смею еще раз всех заверить, что выставка пройдет согласно графику с 17 по 19 марта, в Москве традиционно в КВЦ «Сокольники» и будет занимать два павильона – 4 и 4.1.

В отличие от европейских выставок, сроки проведения которых, как мы знаем, перенесли, целевая посетительская аудитория Cabex – это российский потребитель, доля международного участия в ней меньше доли российского, поэтому ситуация с коронавирусной инфекцией не оказывает на Cabex такого существенного влияния как на иностранные выставки. Тем не менее, мы внимательно следим за ситуацией, связанной с инфекцией, и осуществляем регулярный мониторинг официальных сообщений профильных государственных структур. В качестве мер предосторожности на выставке мы предпримем дополнительные меры по обеспечению безопасности и охраны здоровья наших участников, посетителей и сотрудников. Ежедневно в выставочных павильонах проводится дезинфекция вентиляционных систем, входных групп, мест общего пользования, туалетных комнат. В целях соблюдения правил гигиены на площадке будут оборудованы специальные места со средствами для дезинфекции рук. При необходимости за квалифицированной медицинской помощью можно будет обратиться в специально построенный медицинский пункт, который будет располагаться рядом с офисом организаторов выставки в павильоне 4.1.

Cabex 2019

— В последнем указе мэра Москвы говорится о запрете проведения массовых мероприятиях численностью участников более 5 000 человек, этот запрет имеет отношение к выставке Cabex 2020?

— В данном указе речь идет о единовременном нахождении более 5 тыс. человек. Выставка Cabex, конечно, очень популярна у специалистов, но она не собирает в один день такое количество людей. Кстати, в дальнейших пояснениях к указу мэр Москвы уточнил, что даже хоккейные и футбольные матчи не отменяются, вводятся ограничения на количество болельщиков – на стадионы будут допускаться не более 5 тыс. человек.

— Отлично, успокоили… В таком случае давайте вернемся к выставке — что представляет собой выставка Cabex 2020, что ожидает участников и посетителей на выставке?

— В этом году, к сожалению, из-за эпидемиологической ситуации в выставке не смогут принять участие ряд компаний из Китайской Народной Республики и Италии, за исключение нескольких компаний, которые имеют российские представительства и партнеров в России. Тем не менее, посетителей ожидает большое число новых участников — в этом году ими станут тридцать пять компаний, которые примут участие в выставке впервые. Среди них: Чувашкабель, Диполь, Еge Сable, Симферопольский кабельный завод Энергомир, Макеевский кабельный завод, Эстроком, Беттерманн, Полимеральянс и другие. После нескольких лет отсутствия на выставку вернулись Таткабель и Уралэлектромедь.
Cabex для кабельщиков остается одним из главных событием года. Это больше чем выставка, это место встречи всех основных российских производителей кабельно-проводниковой продукции, это событие, которое они жду весь год, чтобы встретиться, обсудить рыночную ситуацию, обменяться опытом и получить новые идеи. Выставка — это повод напомнить о себе партнерам и клиентам. Это место встречи друзей, которым хочется продемонстрировать свои достижения, поделиться радостями и отпраздновать важные события в жизни компании. Так, ГК «Москабельмет» — старейшему в России производителю кабельной продукции в этом году исполняется 125 лет, и именно на предстоящей выставке Cabex 2020 сотрудники компании планируют поделиться своим счастьем с гостями выставки, приготовив им приятные сюрпризы. АО «Уралэлектромедь» на своем стенде впервые проведет техническую конференцию для потребителей продукции компании, специалистам будут продемонстрированы новые усовершенствованные технологии производства медной катанки и последние достижения в области повышения качества медной катанки, проволоки, жилы.

Для участников выставки портал RusCable.Ru и мы, организаторы Cabex, проводим отраслевой конкурс PR-Challenge 2020, который выявит лучшие службы маркетинга и рекламы среди компаний. За три года существования конкурс демонстрирует совершенствование, рост профессиональных навыков, развитие креативного мышления и творчества специалистов отделов маркетинга и рекламы.

Cabex 2019

Возможно, о выставках уже сказано много слов и кому-то покажется, что я не сообщаю ничего нового, но еще раз хочется отметить тот факт, что специализированные выставки и, в частности, Cabex предоставляют участникам и посетителям длинный список преимуществ. Конечно, это, в первую очередь, встречи с сотнями потенциальных заказчиков. Так, к выставке Cabex в этом году, не смотря на непростую ситуацию в России и мире в целом, мы наблюдаем высокий интерес посетительской аудитории (95% из которых – представители 62 регионов России). В прошлом году за три дня работы выставку посетили 4 337 специалистов. Мы рассчитываем что в этом году показатели будут на том же уровне, а может и выше…

На какой другой выставке как не на Cabex посетители смогут встретиться с руководителями высшего звена основных производителей кабельной продукции, до которых в обычные дни добраться нереально. В выставке примут участие Сарансккабель, Камский кабель, Холдинг Кабельный Альянс, Объединенная Энергетическая Компания, Спецкабель, Ункомтех, Людиновокабель, Cablestar, TDM Electric, Энергокабель и многие другие.

В этом году впервые специально для представителей электрогенерирующих и электросетевых компаний, нефтегазового комплекса, транспортного машиностроения и объектов транспортной инфраструктуры, представителей телекоммуникационных компаний с 17 по 19 марта в павильоне 4.1 пройдет конференция «Кабельная промышленность для отраслей российской экономики».
Участие в конференции в качестве слушателей для посетителей выставки бесплатно.

Еще много чего интересного ожидает посетителей и участников в этом году на Cabex. Как говорится — лучше 1 раз увидеть, чем много раз услышать. Поэтому, пользуясь случаем, нашей беседой, приглашаю всех на выставку Cabex 2020 c 17 по 19 марта в КВЦ «Сокольники».

Приглашаем специалистов  с 17 по 19 марта в КВЦ «Сокольники», в павильоны №4 и 4.1 на выставку Cabex 2020!
Для бесплатного посещения введите промокод ruscable20 на cabex.ru.

Евгения Гусева и Юлия Малинина, церемония награждения PR-Challenge 2019