Репортаж о выставке Cabex 2006

Репортаж о выставке Cabex 2006

C 14 по 17 марта 2006 года в Культурно-Выставочном Центре «Сокольники» уже в пятый раз прошла крупнейшая кабельная выставка России и стран СНГ — CABEX-2006.

В этот раз на выставку съехались 150 российских и зарубежных компаний. Во время мероприятия состоялся учебный семинар для потребителей и производителей кабельной продукции. На семинаре читали доклады о новых перспективных разработках и обсуждался ряд важных для каждого кабельщика вопросов. Выступили специалисты ряда предприятий: ОАО ВНИИКП, «Фуджикура Лтд.», ЗАО «Трансвок», ОССК «Секаб», ООО «Нексанс СНГ», TELDOR (Израиль), АО МНТК «Световод», GE Advanced Materials.

Безусловно, стоит отметить как качественный, так и количественный состав посетителей выставки. Буквально через двадцать минут после открытия мероприятия, павильоны были заполнены желающими познакомиться со стендами экспонентов. Сходу начался действительно плодотворный рабочий процесс. Всего же за четыре дня выставку посетили более четырех тысяч человек.

По отзывам, на CABEX-2006 было заключено много контрактов и достигнут ряд договоренностей между различными участниками выставки. Как показывает опрос участников, в сравнении с прошлым годом, работа на выставке в этом году оказалась значительно плодотворнее. В этот раз была проведена массированная рекламная кампания выставки в Интернет, на радио и телевидении, с помощью адресных рассылок и т.д. По версии администрации CABEX, лучше всего сработала рекламная кампания от RusCable.Ru. В качестве благодарности и в подтверждение этого факта коллективу RusCаble.Ru вручен эксклюзивный диплом от многоуважаемой администрации выставки. Проект «Русский кабель» удостоен сотен дипломов от совершенно разных выставок, но исключительная похвала от CABEX — это вдвойне приятнее, ведь CABEX — самая авторитетная выставка в кабельной отрасли.

Стоит обратить внимание на тот факт, что пятая, юбилейная, выставка CABEX-2006 оказалась богата оригинальными и креативными стендами.

В частности, хотелось бы отметить стенды таких компаний как «Prysmian», который резко выделялся на общем фоне своими строгими формами и цветами. Изящным минимализмом в стиле хай-тек и грамотной работой с пространством порадовал стенд компании «Людиново-кабель». «Камкабель» выполнил свой стенд в виде корабля, давая понять, кто есть флагман кабельной промышленности. «Электрокабель» (Кольчугино) решил пойти по самому верному пути, через который безотказно проходили уже многие экспоненты — предложил отведать ПИВО — четыре волшебных буквы, образующие волшебное слово, а если оно ещё и адаптировано под кабельную тематику, то тебя точно запомнят. Но главные симпатии участников выставки взяла мягкая собака с кабельным барабаном в лапах и девизом «RusCable.Ru — всегда рядом».

Стенд RusCable.Ru, традиционно пользовался огромным успехом. Помимо современного стенда, завораживающего внимание посетителей и участников выставки, можно было узнать не только о перспективных медиа-технологиях и рекламных инновациях электротехнического рунета, но и лицезреть всё это в режиме реального времени. Дело в том, что со стенда RusCable.Ru ни на минуту не прекращалась online-трансляция через web-камеру. С ее помощью любой желающий смог передать «Превед!» свои друзьям и близким, а посетители портала RusCable.Ru могли наблюдать, что происходило на выставке. Специально для выставки CABEX был создан сайт, оперативно освещающий события выставки — CABEX2006.ruscable.ru. Это не только внесло искорку интерактива в проводимое мероприятие, но и укрепило имидж выставки CABEX, не просто как одной из самых современных выставок, но также прекрасно организованных и освещаемых в СМИ. Кроме того, CABEX был насыщен знаменательными событиями и анонсами грядущих мероприятий. В частности, в рамках выставки был презентован первый номер нового отраслевого журнала «Кабель-info», которой займёт достойное место среди лучших информационно-аналитических изданий отрасли.

В созвучии с CABEX-2006, с громадным размахом прошёл второй съезд электротехнической общественности RusCable CLUB 2006 — главное неформальное и самое ожидаемое событие отрасли, на котором присутствовало более 400 специалистов. В первый день выставки CABEX прошло первое же награждение лауреатов и победителей электротехнической Интернет-премии RusCable WEB Awards, а также произошло славное веселье.

Коллектив портала RusCable.Ru выражает огромную благодарность администрации выставки CABEX за прекрасную организацию мероприятия и традиционную разборчивость в выборе информационных партнёров выставки. Отчасти, благодаря этому факту, выставка была и остаётся ведущей, основной выставкой отрасли, с безупречной репутацией и авторитетом в электротехнических кругах, и огромными перспективами развития. Об этом говорит и тот факт, что уже сейчас, едва только закончился CABEX-2006, многие места на CABEX-2007 уже забронированы.

2007 год обещает быть ещё более насыщенным. До встречи на шестом CABEX !!!