Cabex 2018. Вот и все

Cabex 2018. Вот и все

Самое значимое событие в жизни любого производителя кабельно-проводниковой продукции выставка CABEX 2018успешно завершилась. Портал RusCable.Ru, как и 17 предыдущих лет, принимал активное участие, выступая своеобразным информационным маяком этого мероприятия. Давайте разберём CABEX 2018 на составляющие. Узнаем, чем эта выставка отличалась от прошлогодней, какое слово звучало чаще всего у нас на стенде и где раздавали планшеты?

В 17-й раз четвёртый павильон КВЦ «Сокольники» был вдоль и поперёк опутан кабелем различного сечения, осыпан визитками первых лиц предприятий, заводов и министерств, ослеплён красотой девушек-промоутеров. В этом году в выставке приняли участие 173 компании со всего мира. И каждая из них боролась за внимание посетителей всеми возможными средствами. Стенд в виде вагона метро? Пожалуйста! Робот, который за 3 минуты нарисует ваш портрет? Милости просим! Девушки модельной внешности, которые еще и знают про кабельно-проводниковую продукцию всё? Будьте любезны! Производители КПП понимали, что завоевав внимание посетителя, они получат потенциальных клиентов, подписанные контракты и перспективное сотрудничество. По данным организаторов, этом году в выставке Cabex приняли участие со стендом 154 компании из 9 стран (Россия, Беларусь, Италия, Китай, Сербия, Словения, Турция, Узбекистан, Франция. Среди дебютантов выставки — «Тольяттинский литейно-механический завод», «Ростовский электрометаллургический завод», «Ивановский кабельный завод», La Triveneta Cavi S.p.A, MG Recycling, «Росваер», «Узэлтехсаноат», Holding Kablovi Ad Jagodina(Сербия), «Метаклэй», и другие. За три дня работы выставку посетили 4 326 специалистов, а площадь выставочной экспозиции 5 260 кв.метров.

Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» совместно с RusCable, к примеру, провёл розыгрыш ценных призов, в том числе и дорогого планшета, получить которые мог любой гость выставки, кто оставил свою визитку. Контракты, заключённые на выставке – это, безусловно, хорошо. Но неотъемлемой частью CABEX’а всегда был и будет обмен опытом, общение, развитие b2b сообщества. Поэтому в этом году была проведена конференция «Переработка кабеля, РОП, вторичные и первичные материалы в кабельной промышленности», практическая биржа b2b контактов, семинар «Что нового в технике и технологии – некоторые вопросы развития кабельной промышленности в 2017 г.» и обучающий семинар от компании «Москабельмет» для проектировщиков и инженерно-технического персонала «Инновационная продукция в кабельной индустрии. От разработки до монтажа». 21 марта состоялось очередное совещание рабочей группы «Кабельная продукция и материалы».

Это всё официальная часть. Но мы то знаем, что большинство участников выставки ждали вечера 21 марта. Уже ставшая традиционной, встреча производителей и поставщиков электротехнической продукции RusCableCLUB, проходила в этом году в семейном ресторане с видом на парк Сокольники. Рассказывать о формате мероприятия бессмысленно – там нужно побывать. RusCableCLUB – это огонь и страсть, веселье и драйв, раскрепощенность и свобода. Ведь неофициальный слоган RusCableCLUB  здесь будут только свои! Репортаж, фото и видео, рассказывающие об этом легендарном событии совсем скоро будут опубликованы на портале.

В третий день выставки портал RusCable.ru совместно с организаторами CABEX’а компанией ITE подводили итоги голосования на лучшую PR службу предприятий и вручали награды. Первое место заслуженно завоевала ГК «Москабельмет». Их наградили дипломом и планшетом. Вторыми стали «Холдинг Кабельный Альянс», а на третьем месте оказалась служба маркетинга из московского «ВНИИКП».

У стенда RusCable как всегда было многолюдно. Кто-то давал интервью, кто-то пил кофе и знакомился с новым поставщиком, кто-то благодарил и высказывал восхищение встречей RusCableCLUB. Чаще всего звучали слова «Круто!» и «Спасибо!». Мы в свою очередь хотим сказать организаторам 17-й международной выставки CABEX 2018, её гостям и участникам: «Было очень круто! Спасибо за CABEX «. Увидимся через год!