На благо оборонной мощи страны

На благо оборонной мощи страны

С 15 по 17 марта в КВЦ «Сокольники» пройдет Международная выставка CABEX-2016. Откроет ее бизнес-конференция «Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации». Портал RusCable.Ru поддержал мероприятие и выступил генеральным информационным партнером.

Актуальность конференции, которая пройдет 15 марта с 13.30 до 18.00, продиктована следующими факторами. Доля оборонных расходов в бюджете страны довольно большая, а это предполагает, что оборонно-промышленный комплекс должен быть основным драйвером инновационных технологий в стране.  В Вооруженных силах России происходят масштабные обновления —  военное строительство  за 2015 год выросло в восемь раз. Все это позволяет увеличивать потенциал участия производителей КПП в строительстве объектов военной и социальной инфраструктуры армии и флота, в том числе в программах по импортозамещению.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы и даны практические рекомендации, касающиеся потенциала участия российских производителей кабельно-проводниковой продукции в программах по импортозамещению при строительстве объектов военной и социальной инфраструктуры армии и флота, закупок в рамках гособоронзаказа и строительства объектов военной инфраструктуры, сертификации кабельных изделий, используемых в оборонно-промышленном комплексе и т. д. В обсуждении этих задач приглашены представители Министерства обороны России, Минпромторга, Спецстроя России, Главного управления обустройства войск, АО «Оборонстрой», холдинга «Вертолеты России», корпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении и Академия военных наук. Также конференция станет площадкой для презентации новых решений кабельной промышленности для объектов оборонно-промышленного комплекса и спецстроя.

Организатором конференции выступает Агентство деловых коммуникаций «ПРИОРИТЕТ», имеющее большой опыт в организации и проведении масштабных деловых мероприятий, ориентированных на взаимодействие государства, бизнеса и общественных организаций в рамках единой коммуникативной площадки. Тематика проводимых мероприятий охватывает широкий спектр актуальных технико-экономических, общественных и политических проблем, стоящих перед современной Россией.

Сотрудничество между главным отраслевым информационным ресурсом электротехнической отрасли RusCable.Ru и агенством можно рассматривать как очень перспективное. Ожидается, что результатом подписанного соглашения о партнерстве станет проведение еще большего числа деловых мероприятий, которые будут способствовать укреплению и росту коммуникаций между специалистами и регулирующими структурами. Все эти меры несомненно дадут импульс в развитии отечественной промышленности.

Вообще портал RusCable.Ru всегда активно поддерживает тематику оборонно-промышленного комплекса. Так, в сентябре этого года он вновь (как и в прошлом году) выступит информационным партнером Международного военно-технического форума «Армия-2016» и расскажет о энергетическом секторе.

CABEX – единственная в России выставка кабельно-проводниковой продукции. Она проводится уже в 15 раз  и большую часть времени наш портал является ее генеральным информационным партнером. CABEX-2016, как и прежде, обещает стать очень масштабным мероприятием и повторить или даже превзойти показатели прошлого года: более 4000 посетителей и более 120 участников. Среди последних — признанные мировые лидеры рынка кабельной продукции, производители и поставщики кабеля и проводов в России и за рубежом, производители и поставщики аксессуаров для проводов и кабеля для энергетической, электротехнической отраслей, для области связи и телекоммуникаций, нефтегазовой и горнорудной промышленности, машиностроения и судостроения, для инфраструктуры РЖД и строительства. Специальная тема Cabex 2016 – оптический кабель.

О всех главных событиях, о подготовке к выставке и ее ходе следите в сообщениях в рамках специального сюжета «CABEX-2016» на нашем портале.

Добавьте «RusCable.Ru» в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, так вы первыми узнаете о главных новостях и важнейших событиях дня.